Как сохранить квартиру при разводе гражданки РФ и Нидерландов без брачного договора?
Уважаемая Екатерина. Согласно ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату. С уважением адвокат Винокуров С.Н.
Квартира в РФ может быть разделена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с законодательством РФ - суд Нидерландов не имеет юрисдикции над российским недвижимым имуществом. Относительно вопросов развода я ответила Вам при Вашем обращении ко мне по email.