Могу ли я провести судебно-медецинскую экспертизу и подать в суд чтобы получит хоть какую-то часть денег.
Уважаемая Татьяна!
Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД, срок давности еще не прошел. В ОВД Вам должны дать направление на медицинское освидетельствование. Вы можете обратиться без талона-направления ОВД, но это услуг платная. Экспертиза проводится на основании освидетельствования.
От свекрови потребуйте представления проекта и сметы ремонта, чеков на закупку стройматериалов, договор с рабочими, выполнявшими ремонт, квитанции о выплате денег рабочим, подоходного налога и взносов на единое социальное страхование за рабочих. Если она это все Вам представит - советую ремонт оплатить. Если не представит - Вы вправе подать заявление о вымогательстве.