Неадекватный сосед побил посуду и сломал стол на съёмной квартире, а теперь требует деньги - история с синяками и полицейским родственником.

На съёмную квартиру пришёл выпить сосед и начал неадекватно себя вести. Напился побил всю посуду, сломал стол. Подрался с мужем. Прошло два дня и они требуют денег. Их родственник полицейский сфотографировал синяки, медицинскую экспертизу он не делал.
Лучший ответ

Снимайте побои в бюро МСЭ, пишите заявление по факту телесных повреждений и по факту вымогательства. Ситуация может быть крайне неприятно обернуться для вымогателей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Их можно наказать за вымогательство.