Тотьма, 26.02.2010, 08:38

Улучшение жилищных условий для вдовы участника ВОВ - вопросы по приватизированной квартире в Вологодской области

Вопрос №962771 из г. Тотьма
опубликован 26.02.2010, 08:38
Я внучка вдовы участника ВОВ. Проживаем в Вологодской области (c. им. Бабушкина) Квартира неблагоустроенная (одноэтажный, деревянный, многоквартирный (2 квартиры) дом), постройки 1969 года. Общая площадь 47,2 кв. м. Прописаны трое. Квартира приватизирована в 1998 году и находится в собственности 1/2 у меня и 1/2 у бабушки. Паспорт на квартиру выдан в 2001 году, но он действителен до 2007 года. Физический износ в паспорте на 2001 год - 40%. Имеет ли право бабушка встать на очередь на улучшение жилищных условий в соответствии с указом президента РФ? Имеет ли значение, что она собственник? В БТИ, куда я сегодня обратилась, по поводу несогласия в размере физического износа жилья, назначили инвентаризацию с выходом на место. Каков порог износа для признания жилья ветхим? Квартира капитально не ремонтировалась. В 2008 году я сделала текущий ремонт - замена оконных блоков и установка пластиковых окон. Жить, вроде, можно, но нижние ряды под фундаментом гнилые, в доме сырость. Есть ли основания для постановки на учет бабушки и каков основной мотив? Как исчисляется физический износ, служащими БТИ, мне ответили - "визуально". Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоснуйте пожалуйста ответ - почему бабушка не может быть поставлена на учет, ведь у нас на человека приходится менее 18 м. кв, что ниже социальной нормы по нашей области. И обратите внимание, что я задаю несколько вопросов, ни на один из которых я не получила ответа!!!!!!

26.02.2010, 17:59

Ирина, поставить бабушку в очередь на получение жилья, полагаю нет возможности. т.к. жильём она обеспечена. А вот что касается капитального ремонта, можете от имени бабушки обратиться в соцзащиту населения с заявлением о выделении средств ей, как участнику ВОВ.для проведения капитального ремонта жилья.

26.02.2010, 10:58

Ирина, как очевидно из Вашего вопроса у Вас с бабушкой. по 23,6 кв. м на каждого, или я ошибаюсь?

Общая площадь 47,2 кв. м. Находится в собственности 1/2 у меня и 1/2 у бабушки

26.02.2010, 20:45

Обоснуйте пожалуйста ответ - почему бабушка не может быть поставлена на учет, ведь у нас на человека приходится менее 18 м. кв, что ниже социальной нормы по нашей области. И обратите внимание, что я задаю несколько вопросов, ни на один из которых я не получила ответа!!!!!!

26.02.2010, 17:59