Как приватизировать квартиру без ордера - требуют ордер с исправлением, но времени на подтверждение родства не хватает

Можно ли приватизировать квартиру без ордера? Точнее он есть. Там вычерки. Требуют ордер с исправлением. Для это направили в архив. Там нужно подтверждать родство, по времени я не успеваю все сделать. Слышала что без ордера можно все сделать, так как есть договор соц. найма. Спасибо.

Лучший ответ

Да, можно сделать если имеется договор социального найма

Можно в судебном порядке.

ордер - только один из требуемых документов, если его нет (а сейчас он не выдается) то можете не предоставлять

отказ в приватизации по этому основанию - оспаривайте в суд - ст. 218 КАС