Свидетель СП ходит по квартире и заглядывает в шкафы - законно ли это? Как действовать в подобных случаях? Необходимость составления акта

СП пришел с постановлением о приводе свидетеля, свидетеля дома не было, его впустили, он стал ходить по квартире и заглядывать во все шкафы! Вопрос: законно ли это? Не является ли это уже обыском? Что делать в таких ситуациях? И если СП имеет право на это то должен ли составляться какой либо акт?
Лучший ответ

На обыск пристав не имеет права. Напишите жалобу на его незаконные действия руководителю или в прокуратуру.

Здравствуйте, если пристав делает это без понятых и не составляет акт описи ареста, то можете написать на него жалобу