Нужна помощь - как справиться с просрочкой по кредиту и возможным банкротством?
При банкротстве Вашу дачу и машину продадут.
Проведение банкротства весьма не дешевая процедура. Минимум сразу нужно оплатить 6000 пошлины и 10000 руб. - разместить на депозитном счете арбитражного суда.
Может быть и выход для вас это решать вам. Подготовьте пакет документов, и заявление О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ, оплатите госпошлину , подавайте в арбитражный суд. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»
В суд подать заявление о признании физлица банкротом может как сам должник, так и его кредитор. При этом долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее 3 месяцев.
В вашем случае, так как сумма кредита 700 000. При просрочке больше 3 месяцев вы можете признать себя банкротом