Необходимое дополнительное документальное подтверждение для государственной регистрации договора уступки права требования по ДДУ
Я - цедент (физлицо). В Росеестре приостановили регистрацию договора уступки права требования по ДДУ. Говорят, что от меня нужно нотариально заверенное согласие супруга. Договор ДДУ был заключен мною с застройщиком в период между двумя браками: после развода с первым мужем и до вступления в брак со вторым супругом. Какой документ я должна дополнительно представить, чтобы прошла государственная регистрация договора цессии?
Здравствуйте. Если Вы полностью оплатили квартиру до второго брака, то документ об оплате.
А если не полностью, то Вам же правильно сказали: нужно нотариально заверенное согласие супруга. Но лишь в том случае, если Вы платите ипотеку.
Поскольку оплата квартиры производится уже за счет средств семьи.