Правомерно ли подача страховой компанией иска о возмещении ущерба после ДТП, в котором пострадал 14-летний велосипедист, несмотря на отказ в возбуждении дела

14 летний подросток попал в дтп на велосипеде. В возбуждении административного дела отказ. Страховая компания автомобилиста подала иск о возмещении ущерба. Правомерно или нет?

Лучший ответ

Николай, добрый день!

Согласно ст. 28.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) п.п.5. в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Какие документы имеются у Вас на руках в данный момент? Их необходимо изучить и на основании анализа документов будем отвечать на иск/оспаривать определение.

Добрый день, по каким основаниям отказали?он виновен просто не достиг возраста привлечения к административной ответственности?