Бывший муж открыл счет на ребенка при подаче иска на алименты - какие деньги я смогу получить и есть ли подвох?
Я подала в суд на алименты, а бывший муж открыл счет на ребенка и чтобы я могла воспользоваться денежными средствами нужно разрешение опеки. В чем подвох? Буду ли я получать алименты на ребенка на свой счет в размере 25% от его зп установленные судом или если возьму разрешение я буду получать только то, что он положит на счет или буду получать и алименты и деньги, положенные на счет?
Лучший ответ
Если имеется решение суда о взыскании алиментов, то ответчик должен платить алименты именно вам
По решению суда вы будете получать алименты на свой счет. Деньги находящиеся на счете ребенка получите через орган опеки и попечительства. Волноваться вам нечего главное получите решение суда и исполнительный лист передайте приставу.