Как прописаться в другом городе, не выезжая из него, имея с собой малолетнего ребенка?
ТЕКСТ ВОПРОСА:
Здравствуйте. Я прописана с мужем в одном городе. В настоящее время мне нужно прописаться в другом городе и прописать с собой малолетнего ребёнка. Могу ли я сделать это находясь в городе, в котором хочу прописаться, не выезжая оттуда. Нет возможности ехать в город, в котором прописана? И какие документы мне нужны для этого? Нужны ли какие нибудь документы с места жительства мужа?
Вам нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства, для регистрации. С прежнего места жительства будете сняты автоматически. Для регистрации ребенка требуется заявление от обоих родителей
для регистрации вам достаточно встать на учет, по прежнему адресу вас снимут автоматически