Могут ли меня посадить за неуплату алиментов если я ухаживаю за отцом инвалидом.
Иогут ли меня посадить за неуплату алиментов если я ухаживаю за отцом инвалидом.
Лучший ответ
нет не посадят, во всяком случае с первого раза. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (ст. 157 УК РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!