Последствия неплатежей по кредитной карте - беспокойство жены, угрозы судебных действий и возможные последствия для строительной фирмы
Мой муж обналичил кредитную карту альфа банка. Я не знаю на какую сумму, но платил он каждый месяц 4000 руб. Сейчас возникли временные трудности, у нас 9 месячный ребенок, и он перестал платить. Банк мне и ему постоянно звонит, говорит срочно заплатить, иначе обратятся в суд. И будут с меня удерживать, так как я жена, у меня пособие до 1.5 лет на ребенка. Я очень боюсь чем это нам грозит? Муж является директором строительной фирмы? Чем это грозит фирме, могут его занести в черный список недобросовестный поставщиков и не давать на фирму кредит?
фирме ничего не грозит, но арест на зп вашего мужа будет наложен. Ваши пособия никто не арестует
Могут подать в суд. На детские пособия невозможно обратить взыскание по долгам.
В суд о взыскании долга подать конечно могут. По кредитным историям муж как физюлицо может быть занесен как недобросовестный плательщик.
Что касается фирмы, если это ООО то ей ничего не грозит.