Вопросы о получении зарплаты и минимальной зарплате для осужденных в колонии
Мой муж находится в колони поселение. Скажите пожалуйста может ли он получать зарплату на карту сбербанка и какая минимальная зарплата должна быть у осужденных?
УИК РФ, Статья 105. Оплата труда осужденных к лишению свободы
1. Осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.
2. Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда.
3. Оплата труда осужденного при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному осужденным времени или в зависимости от выработки.
6000 мрот.