Мошенничество при аренде квартиры - возможное решение через ошибки в договоре
Попался на удочку мошенников: хотел снять квартиру, обратился в агентство недвижимости. Заключил договор. Оплатил месяц за жилье - у них якобы договоренность с хозяйкой, что оплата первого месяца идет в счет агентства. Назначили встречу с хозяйкой, она конечно на нее не явилось. В договоре указано, что агентство оказывает лишь информационные услуги и не отвечает за результат. Поискал в интернете - таких случаев масса. Чаще всего пишут, что деньги вернуть нельзя. Текст договора один в один с этим: http://bizoomie.com/wp-content/uploads/2014/05/scan-724x1024.jpg Но в моем один нюанс, видимо фальшивые имена директоров меняли так часто, что запутались: В тексте договора указано одно имя, а ниже, где подпись и печать - другое. То есть договор составлен неверно и не является действительным. Дает ли это мне какое-то преимущество в попытке вернуть деньги?
Дает конечно. Но реально вернуть деньги - практически невозможно