Как вернуть деньги агентству недвижимости после несостоявшейся встречи с хозяйкой квартиры?
Я хотел снять квартиру за 7200 р, эту квартиру можно было снять только через информационное агенство недвижимости. Из этой суммы 3000 полагается отдать агентству, остальные 4200 хозяйке. Мне назначили встречу с хозяйкой и в итоге встреча не состоялась, грубо говоря меня кинули. 3000 я отдал агентству, как мне их вернуть?
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества или в суд с иском о взыскании денежных средств.
Тут нельзя однозначно сказать. Так как возможно по факту агенство выполнило условия договора по предоставлению контактов. И обращаться в суд за такой суммой не целесообразно. Необходимо исходить из условий договора.