Знакомому дали год условно в сентябре 2015 года. Когда можно подавать на УДО?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если преступление небольшой или средней тяжести, и у него нет нарушений, то через полгода с момента вынесения приговора. Значит, в марте 2016 г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зависит от того, какая у него статья.
А какое может быть УДО при условном осуждении. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению.