Отказ ветерану труда в получении льготы от организации Мосэнергосбыт по причине недоступности пенсионного возраста - правомерен ли он?
Вопрос по льготе. Отец – ветеран труда, на руках пенсионное удостоверение, получает пенсию. Однако он еще не достиг “пенсионного возраста” 60 лет. В организации “Мосэнергосбыт” ветеранам труда полагается льгота, однако в получении льготы ему было отказано с формулировкой, что он не достиг пенсионного возраста (60 лет). Скажем, при оплате в ЕПД “Содержание и ремонт ЖП” у него есть льгота 50% именно по ветерану труда, и никто не требовал, что он не достиг 60 лет. Подскажите пож-та, правомерен ли в данном случае отказ “Мосэнергосбыта” в получении льготы?
Здравствуйте. Видимо да, рас уж у них это записано в коллективном договоре