Муж перестал платить алименты и ушел с другой женщиной - как действовать?
Исполнительный лист подлежит исполнению в службе судебных приставов, расположенной в границах проживания должника. В связи с чем, вам исполнительный лист необходимо направить в район того населенного пункта, где ваш муж прописан, или проживает фактически (если это место известно вам).
Ответственность за неисполнение решения суда, тем более, по уплате алиментов на содержание детей, предусмотрена уголовным кодексом и КоАП.
Таким образом, за уклонение от уплаты алиментов, судебный пристав сможет привлечь вашего бывшего супруга к административной ответственности (в в виде лишения водительских прав, например, штрафа и т.д.), либо к уголовной (лишение свободы).
Более того, судебный пристав исполнитель вправе направить документы по нему в розыск. То есть, если он скрывается от службы и вас, то его могут объявить в розыск. То же самое совершается и в отношение его имущества (и если оно у него есть, его обязательно найдут).
Направьте исполнительный лист почтой судебным приставам по месту регистрации. держите вопрос на контроле.