Перерасчет пенсии по старости с учетом индексации - с какой даты будет проиндексирована пенсия?
Не работаю с 22 декабря 2015 г. 2-го февраля 2016 г. подал в ПФ заявление на перерасчет пенсии по старости и учетом индексации. Проиндексируется пенсия с 1 февраля или с 1 марта?
Подал заявление 15 февраля 2016 г на индексацию пенсии, не работаю с 1 ноября 2015 г. Получил пенсию 14 марта....но без индексации....!!!?? Почему!!!???
Добрый день Владимир, перерасчет сделают с 1 марта, но с доплатой за февраль месяц, так как Вы заявление подали в феврале месяце, а выплата на февраль формируется в январе, поэтому пенсию с индексацией вы получите в марте.
Евгений, этот вопрос лучше задать специалистам пенсионного фонда.