Как вернуть автомобиль, сданный в аренду по устному договору, если его арендатор потерялся и не возвращает?

Вопрос №9631273 из г. Барнаул
опубликован 04.02.2016, 15:33
Сдал автомобиль в аренду по устному договору. Человек пару месяцев платил и потерялся. Автомобиль не вернул. ПТС у меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой из предложенных вариантов скорее может вернуть мне авто? У меня прописка за 300 км от города. У второго тоже прописка не местная (это к вопросу о рассмотрении дела по месту жительства). Есть информация о том, что авто передано третьим лицам в пользование и работает сейчас в такси.

05.02.2016, 05:08

в вашей ситуации о скорости речь не идет.

05.02.2016, 05:33

Александр! Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества или ввиду самоуправства.

04.02.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

подавайте на угон

05.02.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А какой из предложенных вариантов скорее может вернуть мне авто? У меня прописка за 300 км от города. У второго тоже прописка не местная (это к вопросу о рассмотрении дела по месту жительства). Есть информация о том, что авто передано третьим лицам в пользование и работает сейчас в такси.

05.02.2016, 05:08

в вашей ситуации о скорости речь не идет.

05.02.2016, 05:33

Угон - не вариант ведь! Я же сам ему вверил имущество..

10.02.2016, 14:54

ситуация-договора нет, должника нет. вы знаете где авто? а если на нем совершат дтп или преступление.

05.02.2016, 13:16