Как вернуть авто и избежать проблем при пропаже арендатора с правом выкупа?
Как быть, сдал два авто в аренду с правом выкупа по договору! Человек платил около 8 месяцев, сумма выплат около 200 тыс рублей! В итоге потерялся, на связь не выходит! Что можно предпренять, что бы вернуть авто!
И что ему за это может грозить!
Здравствуйте.
Вы можете направить претензию по условиям договора. Так необходимо проверить договор на перспективу взыскания ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Нужно расторгать договор. Для начала нужно направить арендатору письменное требование. В случае его неисполнения обращайтесь в суд.
В данном случае необходимо ознакомиться с самим договором. Возможно нужно расторгать договор и истребовать имущество из чужого незаконного владения.