Как обезопасить себя от незаконных требований по долгу без наличия расписок
Более двух лет назад, срочно нужны были деньги, один знакомый деньгами не смог помочь но дал товар на продажу, через какое то время взял с меня расписку что я у него взял в долг деньги, да ещё и в долларах, я ему отдавал деньги, но он мне расписки не давал ни разу, только иногда на телефон присылал сумму отданного, прошло более двух лет с даты окончания отдачи по расписке, а по его словам я все ещё ему должен, расписок от него в получении денег нет. что в этой ситуации можно сделать?
Почти ничего. Единственное - оспаривать займ по безденежью и доказывать факт передачи именно товара, в этом случае есть хотя бы возможность избежать долларовой составляющей.