Долг по расписке - остаётся ли она действительной после отдачи долга и разногласий с займодателем?

Если по расписки была взята энная сумма денег. Расписка оформлена нотариально. Отдав долг займодатель отказывается оннулировать расписку кормязавтраками. После отдачи долга прошло почти три года расписка все ещё считается действительной? И что делать если в расписка натариус указал займодателя как физическое лицо, а при отдаче денег ему квитанцию в конторе выписали как от ербдического?

Лучший ответ

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!