Севастополь, 04.02.2016, 16:02

Возможно ли обжаловать и смягчить общий приговор в случае осуждения за несколько преступлений? Какие шаги следует предпринять?

Вопрос №9631685 из г. Севастополь
опубликован 04.02.2016, 16:02
Прошу совета разъяснить мне. я был осужден по ч.1 ст 161 к 1 году 6 месяцев от 02.04.2015 г. приговор вступил в законую силу. Я его не пожаловал. После этого был осужден по ч. 1 ст. 161: ч.1 ст. 158: ч. 1 ст. 158 на основании ч.5 ст 69 УК РФ. И по совокупности путем частичного сложения назначенно наказание 3 года лишения свободы. От 11.08.2015. г. приговор вступил в законную силу. Я его не обжаловал. После я был осужден по ч. 1 ст. 158: ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 158: ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 158. в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК. РФ. назначенно наказание 3 года 2 месяца. Приговор в законную силу еще не вступил. Вопрос? Могу ли я обжаловать просить смягчения общего срока наказания? И каким образом? Пожалуйста подскажите! Судим по республике крым. Вопрос как могу я обжаловать общий приговор? Последний приговор меня устраивает, из за того что было три дело производства я получил не оправданно большой срок!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с приговором, то напишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Удачи!

04.02.2016, 16:21

Каким образом обжаловать общий приговор!?

04.02.2016, 23:49

Здравствуйте. Любой судебный акт обжалуется путем подачи апелляционной жалобы.

05.02.2016, 01:06

Это я понимаю ! ну как именно не последний приговор а общий срок!? на смягчение

05.02.2016, 21:06

Здравствуйте. Научить в рамках сайта правильному составлению процессуальных документов невозможно. Правильно может сделать только адвокат. Обращайтесь к таковым в реале.

05.02.2016, 21:42