Правомерность действий судебного пристава - вопросы о предъявлении документов и время работы
Скажите пожалуйста, нарушает ли судебный пристав не предъявляя паспорт, а предъявив только удостоверение? Это первый вопрос и второй: Скажите со скольки и до скольки времени суток судебные приставы могут ездить по домам должников и могу ли я отказаться с ними разговаривать, если мне не предъявили документ удостоверяющий личность? Спасибо!)
Лучший ответ
Судебный пристав - исполнитель должен предъявить служебное удостоверение. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Судебный пристав должен предоставить удостоверение и представиться.Исполнять свои действия могут с 6 до 22часов в будние дни.Если есть разрешение главного судебного пристава,то могут осуществлять свои полномочия и в другое время.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!