В связи с этой ошибкой Отделом труда и соцзащиты населения Минтруда РБ было отказано в присвоении звания "Ветеран труда"
Вопрос не простой, здесь придётся доказывать факт награждения именно того человека, а не другого. Предлагаю обратиться для решения вопроса в суд и доказать что именно это удостоверение принадлежит человеку имя которого записано неправильно в удостоверении. К заявлению придётся приложить документы доказывающие что именно этот человек получил удостоверение(трудовая, грамоты, выписка из приказа и т.д.) или показания свидетелей. Если есть возможность обратиться на предприятие...
Имея на руках решение суда можно уже обращаться для получения звания Ветеран труда.