Является ли в настоящее время Победитель социалистического соревнования... года основанием для присвоения звания Ветеран труда.
Те, кого в советские времена наградили званием "Победитель социалистического соревнования", могут не только продолжать им гордиться, но и реально получить за это выгоды даже десятилетия спустя.
Точнее, победители старых соцсоревнований могут рассчитывать сегодня на звание "Ветеран труда" со всеми положенными льготами. А в их числе льготы по квартплате, телефонным платежам, проезду в общественном транcпорте.
Такое решение принял Верховный суд. По закону ветеранами труда являются граждане, награжденные орденами, медалями, почетными званиями СССР и РСФСР либо ведомственными знаками отличия.