Могут ли собственники устанавливать зарплату членам, председателю ТСЖ, УК? Спасибо.

Вопрос №9632138 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2016, 16:38

Могут ли собственники устанавливать зарплату членам, председателю ТСЖ, УК? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, конечно, я могу это все прочитать, но для чего юристы? Я хотела конкретику.Но вопрос был не об этом. Суть вопроса заключалась в том, что Управляющая компания ставит себе очень высокие зарплаты. Как собственникам на это повлиять? Тем более одни говорят, что собственники имеют право устанавливать размер з.платы членам УК, другие говорят, что-нет. Спасибо.

05.02.2016, 07:15

УК не имеют право. Только в своём ТСЖ.

05.02.2016, 07:17

Не собственники, а общее собрание собственников.

04.02.2016, 16:44

А в каком нормативном документе это можно почитать? Спасибо.

05.02.2016, 07:06

Это должно быть записано в Уставе вашего ТСЖ.

05.02.2016, 07:08

Читайте на этот счет :

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

05.02.2016, 07:09

Спасибо, конечно, я могу это все прочитать, но для чего юристы? Я хотела конкретику.Но вопрос был не об этом. Суть вопроса заключалась в том, что Управляющая компания ставит себе очень высокие зарплаты. Как собственникам на это повлиять? Тем более одни говорят, что собственники имеют право устанавливать размер з.платы членам УК, другие говорят, что-нет. Спасибо.

05.02.2016, 07:15

УК не имеют право. Только в своём ТСЖ.

05.02.2016, 07:17