Москва, 04.02.2016, 17:48

Как решить ситуацию, когда лесхоз отказывает в согласовании границ дачного участка из-за наложения на земли лесфонда?

Вопрос №9632592 из г. Москва
опубликован 04.02.2016, 17:48
Есть право собственности на дачный участок, кадастровый паспорт. Решила сделать межевание. Одна граница проходит по лесу. Лесхоз отказал в согласовании границ в связи с тем, что происходит наложение части моего участка на земли лесфонда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас возник спор по границе.

В такой ситуации следует обратиться в суд с иском об определении границ.

05.02.2016, 23:18

вызовите техников и пригласите телеграммой представителей лесхоза. В их присутствии еще раз измерить ваш участок и установить его границы. с ними нужно согласовать.

если они не явились дважды - считается что границы согласованы ими (но не забывайте телеграмма с уведомлением дважды).

если явились и не подписали акт согласования, то только суд к сожалению ((((((

иск об установлении границ

04.02.2016, 17:53

Возможно ли все организационные вопросы и сопровождение данной процедуры поручить юристу? Стоимость такой услуги?

05.02.2016, 09:59

Стоимость Вы сможете выяснить, обратившись лично к адвокату.

05.02.2016, 23:19