Что делать, если требуют оформить уведомление о двойном гражданстве и уплатить штраф за нарушение закона о двойном гражданстве в России
Здравствуй подскажите пожалуйста переехал из Казахстана в Россию в 2011 году. Оформил гражданство в соответствии законом и получил паспорт гражданина РФ. сейчас звоня сотрудники УФМС и говорят нужно оформить уведомления о двойном гражданстве и оплатить штраф так как вышел закон о двойном гражданстве в июле 2014 что делать пугают большими штрафами это законно.
Лучший ответ
Да вам нужно подать уведомление о наличии второго гражданства, можно- через любое почтовое отделение
Штраф небольшой- всего пятьсот рублей, если вызовут в ФМС для оплаты штрафа- придётся оплатить
Благодарю Вас за полезную консультацию!