Кредитный долг превышает пенсию - существует ли срок давности в моей ситуации?

В 2005 г. был взят кредит в ВТБ в сумме 135 тыс. руб., через два месяца я попал в в автоаварию, работать не мог, платить по кредиту тоже. Назад месяц вдруг на мой телефон начались звонки от ООО VostokFinans, которому коллекторы передали мой долг. Пенсия у меня 7 тыс. руб. Оплатить долг в размере 280 тыс., что мне насчитали я не в состоянии, пенсия 7 тыс. руб. Действует ли в моей ситуации срок давности.

Лучший ответ

все зависит от того когда у вас по данному кредиту должен быть последний платеж

Вы мне очень помогли, спасибо!

Прошло более 10 лет при сроке исковой давности в три года. Отправляйте всех звонящих в суд. Даже если вдруг подадут иск - заявите о пропуске срока исковой давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!