Как защитить себя от незаконных действий коллекторских бюро при задолженности по кредиту
Срок исковой давности (сид) можно применить в суде. Если будет подан иск, то вы заявите об истечении сид и суд откажет в иске. А сейчас кредитор в досудебном порядке может требовать погашения долга. Поменяйте номер телефона. Вносите эти номера в черный список. Вариантов много.
Здравствуйте!
Советую ничего не платить коллекторам.
Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру.
Ждите суда. В суде просите снизить проценты. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности..
Добрый день.
Общий срок исковой давности - три года, считайте с даты последнего платежа по кредиту. Коллектор обязан представить должнику, доказательство покупки его долга. Закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, регулирует взаимоотношения должника и кредитора.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.