Отказ на постановку на учёт в бирже труда из-за отсутствия справки о доходах - как выйти из сложной ситуации?
При обращении в службу занятости, чтобы встать на биржу труда, меня отправили взять справку о заработной плате за последние 3 месяца с последней работы, этой организацией являлась фирма-однодневка, где я проработала 1 месяц и уволилась по собственному желанию, как было и помечено в трудовой книжке, сейчас этой фирмы нет и у меня нет ни юридического адреса, ни каких данных, чтобы можно было взять эту справку о доходах с последнего места работы. Биржа занятости на постановку меня на учёт мне отказала, помогите, что мне делать и куда жаловаться, я мать четверых детей, вся надежда на вас...
Добрый день.
Отсутсвие справки о доходах за последние три месяца не является основанием для отказа в постановке на учет. Пишите пиьсменную претензию (ст. 11 ФЗ "О занятости населения в РФ"
- Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.