ПМЖ соотечественник из Казахстана.
Мы родились в рсфср. При переезде на пмж в россию из казахстана являемся ли мы соотечественниками?
Лучший ответ
На основании пункт «а» части 2 статьи 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (это Ваш случай).
Таким образом, Вам необходимо пройти определенную процедуру, иначе Вы не будете являться гражданами РФ.
При заинтересованности могу дать полную консультацию по данному вопросу (куда обращаться, госпошлина, сроки и т.д.) , а также направить форму необходимого заявления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!