Как не ставить кассовый аппарат в ИП
Обязана ли я ставить кассовый аппарат в парикмахерскую у меня ООО упрощенка доход минус расход?
Лучший ответ
ККТ применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 Закона о ККТ). То есть в случае реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за наличный расчет организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны использовать контрольно-кассовые аппараты.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!