Возможности потребовать возместить ущерб за непользование собственностью
Можете требовать по суду возмещения вам материального ущерба при наличии доказательств его размера,причинно-следственной связи его возникновения,вины причинителя вреда,его неправомерных действий только при наличии всех выше указанных обстоятельств возможно удовлетворения ваших требований (ст.1064 ГК РФ).
Компенсация морального вреда законом в этом случае не предусмотрена.По общему правилу,предусмотренному законом (ГК РФ) компенсация морального вреда (физические или нравственные страдания)возмещается если вред причинен жизни,здоровью,деловой репутации и т.д. др. неимущественным правам или если его компенсация предусмотрена законом.
Добрый день, материальный ущерб нужно доказать, если у вас есть документы подтверждающие расходы связанные с этой ситуации, то да можеет