Тюмень, 17.09.2017, 07:16

Последствия отсутствия регистрации автомобиля - утерян договор купли-продажи и штрафы возлагаются на меня. Могут ли быть претензии нового владельца и какие будут последствия?

Вопрос №13175012 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2017, 07:16
Новый хозяин автомабиля (проданного более 2-х лет назад не поставил его на учет. Штрафы идут мне. хозяина где искать незнаю. А договор купли продажи уже утерен. Такой вопрос если я подам заявление на утилизацию автомобиля новый хозяин автомобиля может подать на меня в суд? и вообще какие последствия будут? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Чтобы не было никаких последствий, сначала отправляете Вашему покупателю претензию,

В который вы укажите, что если он в течение месяца не переоформит автомобиль, вы его снимите с учёта по утилизации

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 07:53

Добрый день, теоретически это возможно. Для начала тогда отправьте новому собственнику письменную претензию, а если вопрос за месяц не решится, то уже подавайте заявление в ГИБДД, только не об утилизации, а об утере автомобиля вместе с документами.

17.09.2017, 07:19

Вам не надо подавать заявление на утилизацию, а надо подать заявление о прекращении регистрации автомобиля. Тогда новый собственник найдет вас сам. И сможете взыскать с него штрафы.

17.09.2017, 07:29

Добрый день! Да, может подать, если Вы снимите именно по утилизации, то фактически автомобиль будет списан, а он Вам по ДКП заплатил денежные средства, так что практика на стороне покупателя в данном случае, и придется Вам возвращать денежные средства, тут нужно поискать иные способы воздействия, например просто снять с учета в связи с продажей.

17.09.2017, 07:30

Добрый день уважаемая Мария

Подайте сначала ему претензию, а потом уже в утиль. Самое обидное что как только в утиль подадите сразу найдется и будет умолять

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 07:40

Претензию нет возможности отправить так как незнаем кто новый хозяин и где находится. Машина числится на мне, а продана она могла быть за это время несколько раз.

17.09.2017, 07:43

Доброго времени суток

Если это действительно так её продали несколько раз, значит снимайте автомобиль с учёта по утилизации и ничего вам за это не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 07:53