Получено требование об уплате транспортного налога за 2010 и 2011 года на адрес бывшей прописки - как поступить и может ли быть применен закон о сроке давности?
Здавствуйте у меня такой вопрос в ноябре 2015 года было получено письмо на адрес бывшей моей пропискигде я уже 3.5 года не зарегистрован и не проживаю. С требованием об уплате транспортного налога и пенни за 2010 и 2011 года. Но я за эти года оплачивал налоги. Но платёжек у меня уже нету они утрачены в следствие пожара дома, на что есть спрвка. Вопрос что мне делать в этой ситуации и не применим ли здесь закон о сроке давности?
Лучший ответ
Применим. В вашем случае это называется налоговая амнистия. Пишите по месту требования заявление с просьбой разобраться, так как во-первых, вы оплачивали, но не можете это доказать, так как ... (копию справки о пожаре приложите), и во-вторых, истек срок взыскания налога.
Юридические услуги в Санкт-Петербург