На моей машине периодически появляются оскорбительные надписи, я знаю кто их пишет. Как по закону я могу наказать этого человека?
Обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении писателя к административной ответственности по чт.5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
написать заявление в полицию
Оксана, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В обязательном порядке получите талон-уведомление в дежурной части.
А если нет доказательств? Ждать новых надписей?))
как появятся сразу пишите
Записи должны быть сфотографированы, желательно сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.