На моей машине периодически появляются оскорбительные надписи, я знаю кто их пишет. Как по закону я могу наказать этого человека?

Вопрос №9634622 из г. Казань
опубликован 04.02.2016, 20:07

На моей машине периодически появляются оскорбительные надписи, я знаю кто их пишет. Как по закону я могу наказать этого человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении писателя к административной ответственности по чт.5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

04.02.2016, 20:10

написать заявление в полицию

04.02.2016, 20:09

Оксана, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В обязательном порядке получите талон-уведомление в дежурной части.

04.02.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если нет доказательств? Ждать новых надписей?))

04.02.2016, 20:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении писателя к административной ответственности по чт.5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

04.02.2016, 20:10

как появятся сразу пишите

04.02.2016, 20:14

Записи должны быть сфотографированы, желательно сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

04.02.2016, 20:26