Да дело по особому порядку но срок не срезали сколько запросили столько и дали.
Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Вам назначали наказание больше 2/3 от максимального срока?
Это и есть минус особого порядка. По мне так лучше вообще вину не признавать. За 14 лет адвокатской практики я понял, что при такой тактике гораздо больше шансов получить меньший срок. Парадокс российского правосудия.