Я спрашивала почему мне не предложили социальную пенсию, мне ответили, что не положено!
Моему сыну 20 лет, он учиться на очном отделении в академии. С 2005 года получает пенсию по потере кормильца, с 2005 года она выросла с 900 рублей до 2560 рублей на сегодняшний день..
У отца очень маленький стаж и последний год был на инвалидности. Я спрашивала почему мне не предложили социальную пенсию, мне ответили, что не положено! Тогда кому положено?
с марта 2005 года базовая часть трудовой пенсии была 900 рублей. С декабря 2009 - 2562. Таким образом по указанным Вами суммам получатся, что пенсия по потере кормильца с 2005 года Вам выплачивается социальная.