Тверь, 04.02.2016, 21:54

Могу ли я со смешанной пенсии перейти на военную при военном стаже 22 года.

Вопрос №9635167 из г. Тверь
опубликован 04.02.2016, 21:54
Могу ли я со смешанной пенсии перейти на военную при военном стаже 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно- почему при наличии военного стажа 22 года,вы получаете некую "смешанную" пенсию,когда вам должна быть назначена пенсия по выслуге лет??

05.02.2016, 07:19

Это фантастика - смешанная пенсия с 22-летней военной выслугой. Такой не бывает. Идите в пенсионный орган и там общайтесь. Юристы и законодательство ничего не представляют о вариантах смешанной пенсии с 22-летней выслугой.

06.02.2016, 10:15

Я пенсианер МО РФ. Имею выслугу лет - 22 года военной службы и 14 лет трудового стажа. При выходе на пенсию применялся расчет из общей выслуги лет военной службы и трудового стажа. Подскажите пожалуйста, имею ли я сейчас право перейти на расчет пенсии с учетом только выслуги лет по военной службе?

05.02.2016, 22:22

Раз вы пенсионер МО РФ, то вы получаете военную пенсию только за военную выслугу.

05.02.2016, 22:30

При расчете пенсии учли гражданский стаж -11 лет до службы в армии, и 22 года военной службы. Общий стаж - 33 года - весь его и учли (смешанная пенсия). Можно ли сейчас перейти на расчет пенсии с учетом только выслуги лет по военной службе (22 года)?

05.02.2016, 22:58