Как поступить, если из-за ухода за ребенком и инвалидным мужем нет возможности оплатить кредит? Кто может помочь?
Временно не работаю так, как ухаживаю за 4 месячным ребенком и мужем инвалидом. Нет возможности в полном объеме оплачивать кредит. Что делать и к кому можно обратится?
Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки
А если отделения этого банка нет в нашем городе и договор они передали третьим лицам
Смотря каким образом передали. Позвоните в банк в головной офис и выясните
А какие варианты передачи договора существуют?
уступка права требования, статья 388 ГК РФ