Краснодар, 04.02.2016, 22:26

Как поступить, если из-за ухода за ребенком и инвалидным мужем нет возможности оплатить кредит? Кто может помочь?

Вопрос №9635437 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2016, 22:26
Временно не работаю так, как ухаживаю за 4 месячным ребенком и мужем инвалидом. Нет возможности в полном объеме оплачивать кредит. Что делать и к кому можно обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

04.02.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если отделения этого банка нет в нашем городе и договор они передали третьим лицам

04.02.2016, 22:41

Смотря каким образом передали. Позвоните в банк в головной офис и выясните

04.02.2016, 22:44

А какие варианты передачи договора существуют?

04.02.2016, 22:47

уступка права требования, статья 388 ГК РФ

04.02.2016, 22:57