Щелково, 04.02.2016, 22:47

Спор о задолженности - управляющая компания не вычитает долг из квитанции – правомерно ли?

Вопрос №9635655 из г. Щелково
опубликован 04.02.2016, 22:47
Управляющая компания подала иск о задолженности суд обязал выплатить 40 т. р а квитанция до сих пор приходит с учетом этой суммы. И сегодня принесли уведомление если не оплатим всю сумму отключат свет. Правомерно ли поступает УК не вычитав долг из квитанции? Т.е получается я должна оплатить суд. пристовам по решению суда и ещё раз УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оплачиваете не судебным приставам, а переводите денежные средства на их депозит, а они перечисляют взыскателю - Управляющей компании. Вы уже долг оплатили?

04.02.2016, 22:48

это вам напоминание о долге

04.02.2016, 22:48

Долг оплачен. Меня смущает что сейчас УК требуют всю сумму в течении 10 дней оплатить а то что оплачивали по решению суда сумму не списывают

04.02.2016, 22:50

Обратитесь к судебному приставу по указанному вопросу.

04.02.2016, 22:51

квитанцию об оплате в УК предоставте

04.02.2016, 22:52

Вполне возможно приставы не перевели сумму в срок, обратитесь к ним в отдел за пояснением и получите копию постановления об окончании исполнительного производства.

04.02.2016, 22:52