Владимир, 04.02.2016, 22:49

Возможность уменьшения алиментов на первого ребенка после признания отцом второго ребенка - необходимые документы и процесс

Вопрос №9635695 из г. Владимир
опубликован 04.02.2016, 22:49
В 2007 году я развелся с женой и мне присудили алименты на ребенка 25% или 1/4 от зарплаты, в 2015 году по решению суда меня признали отцом второго ребенка от другой женщины и назначили алименты на второго ребенка 16.5% или 1/6 зарплаты с ними совместно я не проживаю. Вопрос: могу ли я подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5% или 1/6 и если можно то какие документы нужно предоставить в суд кроме иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете подать заявление, и приложить документы,подтверждающие взыскание с Вас алиментов на второго ребенка- решение суда, исполнительный лист, паспорт.

04.02.2016, 22:53

В каком случаи судья может отказать в удовлетворении иска?

04.02.2016, 23:09

В вашей ситуации вам суд не откажет.

04.02.2016, 23:11

Предоставил справку о зарплате за 2015 год судья запросила справку о зарплате за 2007 год для чего это нужно если итак понятно что я плочу 41.5% а не 33% ????

04.02.2016, 23:16

Для того, чтобы установить - изменилось ваше материальное положение или нет.

04.02.2016, 23:22

В 2015 году зарплата 35000 руб в 2007 году 15000 руб зарплата выросла но за это время и инфляция была и цены выросли а в данный момент я еще и снимаю квартиру за 6000 руб но без договора могу ли я как это доказать без договора и не получиться что мое материальное положение улучшилось ??

04.02.2016, 23:30

В 2015 году зарплата 35000 руб в 2007 году 15000 руб зарплата выросла но за это время и инфляция была и цены выросли а в данный момент я еще и снимаю квартиру за 6000 руб но без договора могу ли я как это доказать без договора и не получиться что мое материальное положение улучшилось ??

04.02.2016, 23:42

Делайте акцент на изменении семейного положения.

04.02.2016, 23:43