Разделение ипотечного кредита при разводе - возможно ли разделить поровну, если оплачивала только жена?
Мы 2 собственника только жена платила ипотечный кредит, а муж не платил. Жена отказывается платить ипотечный кредит, у мужа нет возможности. Мы разведены. Возможно ли разделить ипотечный кредит поровну если оплачивала только жена?
Во время развода , как имущество, так и долги делятся пополам . Пока вы вправе требовать раздел долга по полам, однако если ваша супруга сможет доказать, что основную часть кредита она платила за свои личные деньги, она вправе требовать в суде либо о перераспределении долей в имуществе, либо о взыскании с вас денег , в счёт компенсации уплаченной ею денег.
Перед банком же вы солидарны , и он будет взыскивать с обоих.
Доя более подробной консультации, нужно знать подробности