Возможно ли разделить ипотечный кредит и квартиру, находящуюся в ипотеке.
Уважаемая Antonina, г. Волгоград!
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течении ТРЁХ лет.
В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам:
1)Произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества;
2)С согласия ипотечного банка и бывшего мужа, ПЕРЕОФОРМИТЬ Договор ипотечного кредитования на себя.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2011г
18:07 моск. вр.