Сыктывкар, 04.02.2016, 23:23

Пенсионер без больничного может быть принудительно привлечен в суд, не получив повестку

Вопрос №9635954 из г. Сыктывкар
опубликован 04.02.2016, 23:23
Я пенсионер, сейчас болею, но больничного нет. 3-й приходит уведомление с почты подойти за повесткой в суд. Я не ходил, повестку не получал. Могут-ли меня принудительно привести в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то привод может быть, по уголовному делу, по административному правонарушению. Лучше бы узнать, о каком деле речь.

04.02.2016, 23:27

Дело уголовное, но я лично повестку в суд не получал.

04.02.2016, 23:31

Может быть и привод. Вы еще не указываете, кем по делу являетесь.

04.02.2016, 23:33

Ранее я указал, что являюсь свидетелем, пенсионер, болею, больничный врач не дает пенсионерам. Могут-ли без явки в суд показания данные ранее следователю принять в суде?

04.02.2016, 23:39

В вашем вопросе не указано, что являетесь свидетелем. Возьмите у врача справку о состоянии здоровья, направьте письменное заявление в суд с просьбой огласить показания, приложите справку о состоянии здоровья. Укажите, что в суд явиться не можете. Но, если ваши показания важны, стороны могут настаивать на явке. Недаром уже неоднократно повестки направлялись.

04.02.2016, 23:41