Казань, 04.02.2016, 23:42

Наследование доли в доме бывшего мужа, где он был прописан - права ребенка и возможности наследования

Вопрос №9636126 из г. Казань
опубликован 04.02.2016, 23:42
У меня такой вопрос, умер бывший муж, есть совместный ребенок. У него был дом, но в одной половине он был прописан и жил там, а вторая половина там жили его мать и отчим, владелец был всего дома отчим. Имеет ли право ребенок на долю той части, где был прописан бывший муж, отец моего ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник дома отчим, то в наследственную массу после бывшего супруга дом не войдет.

04.02.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
спасибо,а если отчим и мать его умерли,а он в одной половине был прописан и жил в ней более 30 лет,то кто имеет право на наследство?

Нет, т.к. умерший не был собственником дома

04.02.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ

Сделайте соответствующий запрос в Росеестр предварительно оплатив госпошлину. Укажите адрес дома.

06.02.2016, 00:12

Скажите пожалуйста,а если его мама умерла и отчим,кто вступает в наследство,и бывший муж был прописан и жил в одной из половин дома более 30 лет

04.02.2016, 23:54

Нужно уточнить, кто у отчима наследники, вступили ли они в наследство. Умер он раньше жены или нет.

04.02.2016, 23:56

Мама раньше у него умерла,отчим был жив

04.02.2016, 23:59

Если никто после отчима не вступил в наследство, то через суд у вас есть шанс доказать, что фактически вступил отец ребенка.

05.02.2016, 00:00

Скажите пожалуйста,как можно узнать кто вступил в наследство,если родственники бывшего мужа не идут на контакт?

06.02.2016, 00:05

Запросите сведения в росреестре.

05.02.2016, 00:43

Доброй ночи всем,скажите пожалуйста,чтобы на ребенка оформить пенсию по потери умершего отца,в пенсионом фонде просят много документов отца,военный билет,трудовую и т.д. если он официально не где не работал,а последнее время говорят пил,и как документы у родственников взять,если мы были в разводе.Родственники не идут на контакт.заранее спасибо большое за ответ

06.02.2016, 00:30